Свежие посты   По годам   По датам
  • 11 Июля 2017 » Как я свой сайт сканером PT BlackBox Scanner проверял
    Не так давно компания Позитив Текнолоджиз объявила о запуске бета-версии “бесплатного облачного сервиса PT BlackBox Scanner для выявления уязвимостей веб-приложений”.

  • 26 Июня 2017 » Летние квадраты Гартнера
    Несмотря на самый разгар отпусков, аналитики Гартнер продолжают трудиться и на сегодняшний день успели опубликовать целый комплект свежих отчётов своей серии Gartner Magic Quadrant.

  • 23 Июня 2017 » [промокод] Код ИБ ПРОФИ 2017 в Сочи
    Неустающая экспериментировать с форматами компания ЭКСПО-ЛИНК, с которой меня связывают уже довольно длительные и крайне плодотворные профессиональные отношения, в этом году проводит в Сочи конференцию в сфере ИБ в новом экспертном формате - Код ИБ ПРОФИ, на участие в которой читатели моего блога могут получить небольшую, но приятную скидку.

  • 30 Мая 2017 » Законопроект О безопасности КИИ включен в календарь Госдумы
    Законопроект № 47571-7 “О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации” включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 21 июня 2017 года.

  • 23 Мая 2017 » [HowTo] Как закрыть все запущенные приложения iOS cразу?
    Закрывать все запущенные в iOS приложения по одному достаточно долго и неудобно (особенно если их пару десятков), но есть гораздо более простой способ:

  • 28 Апреля 2017 » Битвы конкурентов: ИнфоВотч vs СёрчИнформ
    В истории с якобы утекшей базой клиентов ИнфоВотч и последующим обвинением ИнфоВотчем своих конкурентов СёрчИнформ в информационном вбросе уже накопилось много всякого - и фактов и мнений и, конечно же, больше всего - эмоций. Вместе с тем история фактологически достаточно проста, а всё остальное вокруг - лишь шум и PR. Расскажу о случившемся со своей точки зрения, тем более, что на мой пост в Facebook и на меня самого кто уже только не сослался =)

  • 20 Апреля 2017 » Кибербезопасность АСУ ТП. Три эпизода третьего сезона
    Вчера провели третий вебинар из нового (уже третьего по счёту) сезона вебинаров, посвящённых вопросам кибербезопасности АСУ ТП.

  • 14 Апреля 2017 » Искусственный интеллект. Этапы. Угрозы. Стратегии
    Отличная книга для первичного погружения в тему Больших Данных. Содержит описание интересных практических кейсов и общие базовые принципы. В книге нет математики и технической информации, читается легко даже при отсутствии специальной подготовки.

  • 24 Марта 2017 » Один день из жизни РусКрипто
    До вчерашнего дня было два российских ИБ-мероприятия, про которые я много слышал, но ни разу не был: Уральский форум и РусКрипто. Теперь из двух осталось только одно, так как благодаря приглашению компании Актив, удалось побывать на конференции РусКрипто 2017, вот уже который год проводимой Академией Информационных Систем (АИС).

  • 21 Марта 2017 » Код ИБ Уфа. Презентации не будет
    Планировал выложить свою презентацию с прошедшего мероприятия Код ИБ Уфа, но с этого года подход к предоставлению слушателям материалов изменился.